Vorstand

Vorstandsmitglied Kontaktdaten Zuständigkeiten
Präsident:
Dr. Martin König
Präsident Dr. Martin König
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Route des Genevrés 98
1784 Courtepin

Tel 026 684 36 36
Nat 079 381 70 46
praesident@russellterrierclub.ch
Vereinsleitung, Öffentlichkeitsarbeit
Zuchtwartin:
Ursula Maurer-Büttikofer
Zuchtwartin, Ausstellungsbeauftragte: Ursula Maurer-Prétat
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
La Tanière
Rte de Prêles 5
2516 Lamboing

Tel 032 381 13 24
Fax 032 381 52 40
Nat 079 501 13 24
ursula.maurer@russellterrierclub.ch
Zuchtwesen
Begutachtungen und Zwingerkontrollen
Mitglied der Körkommission
Welpenvermittlung Deutschschweiz
Kassierin & Ausstellungsbeauftragte:
Beatrice Rossner

Kassierin: Silvia Dzambas
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Kleinfeldstrasse 1
6233 Büron

Tel 041 933 11 11
Nat 079 208 97 82
beatrice.rossner@russellterrierclub.ch
Mitgliederkontrolle, Rechnungswesen und Finanzen, Auskunft über Ausstellungen, Publikationen der Ausstellungsresultate, Preisverwaltung. Abonnementsverwaltung
für HUNDE und Cynologie Romande,
Publikation in Vereinsorganen.
Sekretariat & Vizepräsidentin:
Anita Grimm
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Rosenweg 6
3322 Urtenen-Schönbühl

Tel 079 440 30 63
anita.grimm@russellterrierclub.ch
Sekretariat, Protokollführung
Stellvertretende Zuchtwartin:
Verena Bohren

Stellvertretende Zuchtwartin:<br />
Verena Bohren
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Bielstrasse 18
3053 Münchenbuchsee

Tel 031 869 17 84
Nat 079 560 60 94
verena.bohren@russellterrierclub.ch
 
Beisitzerin:
Silvia Dzambas

Kassierin: Silvia Dzambas
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Stampfistrasse 14
8193 Eglisau

Tel 044 341 58 26
silvia.dzambas@russellterrierclub.ch
Welpenvermittlung (französisch)
Administration Körkommission
Beisitzerin & Eventmanagerin:
Petra Stalder
Petra Stalder
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Hagen 501
3054 Schüpfen

Tel 031 879 05 18
Nat 076 455 56 85
petra.stalder@russellterrierclub.ch
 
Nicht im Vorstand:
Dr. med. vet. Evelyne Marti
Russell Terrier Club Schweiz RTC-CH
Schützenstrasse 8
9100 Herisau

Tel 071 351 12 25
evelyne.marti@@russellterrierclub.ch
Jagdhundewesen